Восток - дело тонкое

Дорогой друг, эта страница для тех. кто понимает цену здоровья и хочет помочь себе сам. Кто из вас любит ходить в поликлинику к врачу? Сначала очередь в регистратуре, затем очередь у кабинета врача (проходит 2-3 часа). Затем вы попадаете к врачу и она за 10 минут должна вас выслушать, сделать диагноз и выписать рецепт.

Врач не виноват, что не может вас долго слушать и разбираться в ваших болячках. У врача есть схема, какую болезнь КАК надо лечить, и по этой схеме он назначает вам лечение, не задумываясь - а поможет ли оно вам?

Виноват не врач, а система, которая не видит человека, лечит "запчасти", не учитывая личности, души того, кому они принадлежат. Вот в этом разница Западного подхода и Восточного.


На Востоке всё гармонично и сбалансированно. Там не будут лечить отдельно взятый орган, потому что это глупо. Человек лишь тогда здоров, когда есть в его организме гармония между энергиями Инь и Ян.  

Например, в Китае нет врача по органам, как у нас, там лечат всего человека. Все органы ведь тесно взаимосвязаны друг с другом, энергия из одного органа плавно перетекает в другой орган, находится там 2 часа и переходит к другим органам и так все 24 часа в сутки.

А вы представьте, если у вас больное сердце или почки, какая энергия перетечёт в другие органы (от сердца к желудку, а от почек к печени)? Только больная энергия и перетечёт.
Вот поэтому очень важно весь год помогать своему организму по определённой системе, которая на Востоке существует 5 тысяч лет.

И система эта называется системой У-СИН, и выглядит она вот так:

Здесь всё просто и понятно: каждому сезону года соответствует своя пара органов (например, весной это печень и желчный пузырь), а так же свои ощущения и проявления.

 Стрелка по внешнему кругу по часовой обозначает перетекание положительной энергии из одной пары органов в другую.

 Стрелка внутри круга в виде звезды означает деструктивную связь - например больные почки сильно могут ударить по сердцу, а сердце-по лёгким, больные лёгкие и толстый кишечник бьют по печени, печень в свою очередь добавит негатив селезёнке и желудку.

Вот поэтому в определённое время года мы должны помогать своим конкретным органам (каким - показано на рисунке), и тогда только положительно-заряженная энергия начнёт переходить по всем органам, баланс энергий Инь-Ян будет гармоничен, и человек будет чувствовать себя абсолютно здоровым.

Также хорошо знать, когда в течении дня мы можем наиболее активно помогать тому или иному органу. Рассмотрим это на примере таблицы, приведённой ниже.

                            Когда лучше помогать вашим органам. 
  
Здесь я привожу выдержку из книги А. Александрова "Нумерология", где он понятно объясняет, для чего нам надо знать таблицу, приведённую ниже.

 Оказывается, все наши органы имеют конкретные часы максимальной и минимальной активности в течение суток. Эти этапы составляют по 2 часа. Зная, в какой промежуток времени родился человек, можно узнать наиболее сильный и наиболее слабый орган.

нумерология

Предположим, что человек родился в 15 час. 30 мин. Используя таблицу, найдем в первой колонке наиболее сильный орган и во второй наиболее слабый: с 15 до 17 наиболее активен мочевой пузырь, с 15 до 17 особенно слабы легкие.

Вывод достаточно простой. Маловероятно, что данный человек станет хорошим бегуном, так как легкие — один из его наиболее слабых органов от рождения. Единственным исключением из этого правила могут стать те, у кого в числовом ряде, составленном по дате рождения, много девяток (999 или более).

Если у Вас проблемы с каким-то органом, то Вы обязаны помочь ему в момент его максимальной активности (лёгким помогаем на ночь, так как они активны ночью с 3-5). 

4 комментария:

  1. Статья хорошая, правильная.Надо людям рассказывать о восточных методах диагностики и лечения. Эта тема пока мало раскрыта и люди по поводу каждой болезни идут в аптеку за медикаментами, не знают о простых и доступных каждому методиках оздоровления.Вы на правильном пути. С уважением В.Воробьёв

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Виктор! Сегодня проводили в офисе презентацию по этой теме и кто был там, после презентации сказали: "Что же вы молчите о восточных методах восстановления здоровья, это так интересно. Почему раньше нас не пригласили?"
    А мы их приглашали и раньше, но созрели они только сегодня!А методы очень простые - профилактироватьсвои органы в определённое время года, а также определённое время суток(об этом скоро напишу новую статью).
    Желаю нашим россиянам быстрее созревать до мысли, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих", а ещё поверить, что на Востоке можно своё здоровье поправить с любой точки его утраты.

    ОтветитьУдалить
  3. интересная трактовка сочетания силы и слабости, раньше я учитывала только силу, все так и получается, спасибо за полезную подсказку, еще раз пришла мысль, что один ум хорошо, а два...сила

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятно, что информация о таких доступных и эффективных приемах, находит своего почитателя.
    Я стараюсь ежедневно "приветствовать" свои органы, начиная и заканчивая почками, благодарить их за неутомимую работу в организме. Они все приятно отзываются на благодарение и любовь.

    ОтветитьУдалить