27 февраля 2013 г.

Приглашаю к обсуждению моей первой статьи


Хочу поздравить всех выпускников 1 семестра 7 набора Академии 3Steam с рождением их блогов, интересными роликами, замечательными рассылками в Смартреспондере. От души дарю вам этот букет роз!

Приглашаю всех своих сокурсников в гости к себе, порассуждаем о жизни. И не просто о жизни, а о Здоровой Жизни. Если спросить любого человека: "А ты хочешь быть здоров?", то он ответит: "Конечно, да!"

Но я повторю свой вопрос: "А ты действительно хочешь быть здоров?" И тут человек почувствует подвох.

Задам ему ещё вопрос: "А что ты делаешь, для того, чтобы быть всегда здоровым?"

Когда ты болен, куда ты идёшь в первую очередь? В аптеку? Стараешься наглотаться таблеток, которые выписал тебе врач? А потом жалуешься на свои болячки и ждёшь, что тебя пожалеют.
А ты знаешь, что хронически больные люди так и делают: они надеятся только на врачей и если не выздоравливают, то они точно знают кого винить - врачей!

А люди, которые действительно хотят быть здоровыми, надеются прежде всего на себя. Они понимают, что заболели, потому что что-то неправильно делают в своей жизни...

А ты ежедневно делаешь зарядку, пешие прогулки? Ты следишь за своим питанием, всегда ли употребляешь фрукты и овощи? Когда болеешь, обращаешься к гомеопатии, принимаешь биологически активные добавки? Ходишь зимой на лыжах или катаешься на коньках? Твой вес тебя устраивает?

Достаточно отдыхаешь после своей работы? Хорошая ли атмосфера в твоей семье, чтобы ты чувствовал себя спокойно и радостно? Часто ли ты испытываешь стрессы? А нравится ли тебе твоя работа, как ты к ней относишься? Есть ли у тебя надёжные друзья, подруги? Всё ли тебе нравится в твоей жизни?

Давай подведём итог моим вопросам. Оказывается, что если бы ты на все вопросы ответил твёрдое "ДА", то тебя можно было бы отнести к совершенно здоровым людям. Если всё в твоей жизни гармонично по четырём направлениям (семья-работа-общение-духовный рост), то и чувствовать ты будешь себя превосходно!

У меня есть к тебе просьба, дорогой читатель. Напиши в комментариях: а всё ли гармонично в твоей жизни по этим четырём направлениям? Что ты хочешь улучшить в своей жизни?

Надеюсь на твою откровенность. А ты не забывай, что я буду помогать тебе в познании и совершенствовании самого себя.





11 комментариев:

  1. Светлана, очень правильно рассуждаешь! Действиительно наше здоровье зависит от очень многих факторов: от питания, от образа жизни, от режима, от занятий спортом, от ... многих факторов. Но самое главное в жизни - это здоровье психики. Незря же есть выражение "Все болезни от нервов". Спасибо за прекрасную статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана,статья замечательная! Ведь действительно "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Когда начинаешь это понимать,тогда начинаешь действовать.А если начинаешь действовать в правильном направлении, то всё в твоей жизни начинает меняться.Очень хочется помочь людям осознать это.И я уверенна,что Ваш блог им в этом поможет.Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Наше здоровье - это прямое отражение нашей души. нашего отношения к своей жизни, а если болеют наши дети, то это знак задуматься о том что же я делаю не правильно, или о том сколько людей страдают от нас, или скольким своим детям мы не дали появиться на свет (а это уже наказание за это и я это понимаю). А время на зарядку и так далее у меня нет, так как я одна воспитываю 4 дочерей (мне помогает государство деньгами, одеждой) одна из которых тяжелый инвалид. И все же я счастлива и здорова!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, здравствуйте! Во-первых спасибо за поздравление с весной, я очень люблю Анну Герман за ее редкостный голос, за ее героическую судьбу, за все в ней по-настоящему. Теперь о статье: она замечательная и Вы тогда тоже, если пишете от себя. Я всегда говорю:"Господи, если что-то со мной не так, это ты мне подсказываешь", и я прислушиваюсь и стараюсь изменить ситуацию. Вы абсолютно правы, только мы сами способны сделать себя и здоровыми и счастливыми! Надо радоваться жизни, солнцу, улыбке ребенка, не завидовать, а жить! Спасибо за нужную статью. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Друзья, спасибо за ваши отзывы и положительные комментарии, всегда рада вас видеть в гостях на моём блоге.
    С наступающим Вас праздником 8 Марта. Здоровья, счастья вам и вашим детям, радости и удачи в жизни желаю вам от всего сердца!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана,Спасибо за поздравление с весной.Ваша статья заставляет задуматься,мы просто хотим на словах или хотим по настоящему.Только от нас зависит наше здоровье.Действительно, мы с Вами очень похоже мыслим.Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня ответы не все да, нет друзей, любимой работы, любимого человека, сложные отношения с родственниками, непонимание, нет своего дома, и не так спокойно и радостно на душе, пользуюсь БАД с 2009г, стараюсь изменяться, читая литературу

    ОтветитьУдалить
  8. Ириночка, всё у вас будет! И друзья, и любимое дело (не обязательно работа), придёт взаимопонимание и обязательно появится любимый человек! Я вам этого хочу от души пожелать в канун 8 Марта.
    Самое главное - поставьте сами цель - всё это иметь. Мечтайте об этом, визуализируйте, напишите подробно, как вы этого хотите добиться.
    У меня тоже лет 5 назад было не всё хорошо, но я сильно хотела всё изменить(пусть даже мысленно0, и всё пришло постепенно.
    Желайте ЛЮБВИ. ДРУЗЕЙ, Хорошей работы, мечтайте о своём доме и все будет со временем, даже не поймёте, когда это произойдёт.
    Счастья вами ЛЮБВИ!

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана!Ваша статья заставляет задуматься, а все-ли мы в нашей жизни делаем правильно? И правильно относимся к нашему здоровью. Что надо изменить? статья замечательная. Прочитав ее, говорю Вам большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень часто люди перекладывают ответственность за свою жизнь на других. Это касается и здоровья.
    Люди привыкли, что если они болеют, то идут к врачу. Они лечатся. А надо - исцеляться, то есть, стремиться стать цельным.
    Когда человек лечится, то он ничего не делает, чтобы убрать причину, по которой он заболел: вредную привычку, плохое питание, отсутствие физического движения.
    Когда мы это понимаем, то берем ответственность за всю жизнь на себя.

    ОтветитьУдалить
  11. Юлия, это точно! Исцелиться - значит стать ЦЕЛЬНЫМ! Люди задумываются о правильном исцелении, когда им становится совсем плохо. Особенно этим страдают русские люди. А жаль...

    ОтветитьУдалить