8 августа 2013 г.

Как выбрать счастливое имя для младенца


Когда Вы давали имя своему ребёнку, знали Вы о том, что каждое конкретное имя влияет на судьбу человека? И просчитать это несложно.
В прошлой статье я Вам уже рассказала, что у каждой буквы имени есть своё числовое значение и привела таблицу соответствия.

Зная это, Вы можете придумать ребёнку такое имя, чтобы он обладал теми качествами, которые Вы бы хотели в нём видеть. Разве это не чудесно?



В подавляющем большинстве случаев человек обращается к помощи нумерологии, уже достигнув зрелого возраста. При этом Вы уже достаточно хорошо понимает особенности своей личности, трезво оценивает свои достоинства и недостатки. Нумерологическое описание своего характера Вы воспринимаете, как данность.

Действительно, числа образующие имя и дату Вашего рождения уже глубоко и прочно проникли во все сферы Вашей жизни, сформировали окружение, задали нужные направления для развития.

 В этом случае способов повлиять на судьбу уже нет, можно только глубже понять себя, стать гибче и научиться надежно прикрывать те качества личности, которые, по определению, развиты быть не могут.

Судьба и характер ребенка по имени.

Совершенно иная ситуация возникает в случае еще не рожденного ребенка. Перед будущими родителями открывается фантастическая возможность дать своему малышу, то чего они для себя сделать уже не смогут.
Грамотный подход к выбору имени ребенка, позволяет заложить основу для развития выдающихся и ярких качеств будущей личности, сделать его характер сбалансированным, существенно снизить риски возникновения нежелательных отклонений (алкоголь, наркотики, психические травмы и т.д).

Все это звучит как фантастика, а как же Судьба? - Спросите Вы. И будете совершенно правы. 

Все дело в том, что на многие параметры мы повлиять не можем. В первую очередь это касается даты рождения. Как известно, точный момент рождения предсказать невозможно.

 Во вторых, не стоит забывать про фамилию и отчество ребенка, они уже предопределены и очень немногие способны на такой неоднозначный поступок, как смена этих составляющих будущего имени малыша.

Как подобрать имя ребенку с учетом отчества и фамилии родителей ?
Каждой букве полного имени (фамилия, имя и отчество) соответствует числовое значение от 1 до 9, которое вносит свой вклад в характер, способности и таланты ребенка.

А-это 1, Б-2, В-3, Г-4, …З-9, и снова И-1, Й-2…..Р-9 и так далее.(Смотрите таблицу в предыдущем посте).

Выпишите фамилию, имя, отчество ребёнка и расставьте под каждой буквой её цифру. Каких цифр больше всего?

 Большое количество одинаковых чисел указывает на качества, которые проявятся ярко, отсутствующие цифры определяют слабые стороны и болевые точки личности.

 Суммарное значение числового ряда имени задает возможности человека, его предрасположенность к определенным сферам деятельности и профессиям.



Для наглядности приведу такой пример:

Т
О
Л
Б
И
Н
А
2
7
4
2
1
6
1
23
5
С
В
Е
Т
Л
А
Н
А
1
3
6
2
4
1
6
1
24
6
А
Н
А
Т
О
Л
Ь
Е
В
Н
А
1
6
1
2
7
4
3
6
3
6
1
40
4
33
6
15
6
54
9
Таланты и потенциальные возможности этого человека я опишу:
6 – это число встречается шесть раз!
Шестерка мудра и добросовестна. Она живет, руководствуясь предписаниями души. Шестерка с самого детства имеет глубоко укоренившиеся убеждения относительно религии, добра и зла, правды и правосудия и требует справедливости во всем и для всех.

 За эти принципы и идеалы она готова сражаться, но всегда только сообразно собственным верованиям. Шестерка предпочитает действовать традиционным образом, согласно установленным стандартам.

 Она стремится к гармоничному урегулированию и старается избегать раздоров. Ее глубоко волнует и смущает все неприятное и подлое во взаимоотношениях и ситуациях. Она постоянно пытается мягко и доброжелательно исправить несправедливость, в чем и проявляется ее человечность.

Наиболее заметные качества:
Сильные стороны:
·    1 встречается восемь раз — Способность к выполнению трудных задач. Четкость мысли, смелость, независимость, собственное мнение, большой запас энергии, остроумие, оригинальность. Стремление заявить о собственных правах, непоколебимость, утверждение своей власти, жажда лидерства и постоянного контроля.

·    6 — Такие люди пронизаны гуманизмом, не понимают жадности, ответственны, имеют четкие представления о жизненных ценностях. Некоторые чересчур заботятся о семье. Проявляется тяга к обычаям, обрядам, традициям. Свои жизненные принципы защищают упрямо и непоколебимо. Глубоко страдают, если эти принципы не находят понимания.

Слабые стороны: это цифры, которых нет совсем.
·    5 — Недостаток понимания, любознательности, неспособность принимать перемены, ограниченный жизненный опыт, ревность. Дискомфорт при большом скоплении людей, острое желание покоя.
·    8 — Отсутствие интереса к материальным вещам, к работе связанной с деньгами. Часто проявляется неспособность зарабатывать деньги, тогда человек становится зависимым от других.
·    9 — Отсутствие доброты и способности понять или принять просьбы других о помощи.

Особенности  нумерологической карты:
·    В этой карте присутствуют управляющие числа: 33
(Они обладают большим потенциалом, чем другие числа. Очень энергетичны, трудны в обращении - требуют времени, зрелости и значительных усилий для того, чтобы была постигнута их суть.)
·    В этой карте отсутствуют кармические числа.

======================================================================================

Вот такие интересные факты Вы узнаете, когда пронумеруете все буквы своего имени, отчества и фамилии. Правда, интересно?

А для молодых родителей, которые ещё не знают, какое имя дать своему малышу, будет полезно воспользоваться этим алгоритмом, чтобы ещё до записи имени в свидетельство о рождении как-то повлиять на его лучшие качества, которые они хотят увидеть в своём ребёнке.

А если Вы хотите узнать подробности о своём выборе имени, то пишите мне или звоните на скайп.

Понравилась Вам статья? Напишите в комментариях об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий